cologne-club-days-1920-x-1080-px-header-20220806-4_2x.jpg

SA, 20.08.22

© Philipp Treudt

Concerts @Offenbachplatz, Köln

18.30 Uhr

Einlass

 

19.30 – 20.00 Uhr

IUMA

 

20.30 - 21.30 Uhr

Alyona Alyona

ARTISTS

phi-lui-6_2x.jpg

TITEL 1
TITEL 2

kikelomo-1-johanna-ghebray_2x.jpg

TITEL 1
TITEL 2

Community Day

@Artheater Saal

15.00 – 16.30 Uhr 
Diskriminierungsfreie Türpolitik – Projektvorstellung + Q&A mit 
Gabriel Riquelme (CBE) 
Mehr Infos

17.00 – 18.00 Uhr 
Sound + Light Workshop 
(Link mit Infotext)

18.30 – 20.00 Uhr 
FLINTA* DJ Workshop (vinyl) mit C:mone (Link mit Infotext)

 


@Artheater Basement

16.30 – 18.00 Uhr 
FLINTA* DJ Workshop (digital) 
mit Anna Cainelli (Link mit Infotext)

18.30 - 20.00 
FLINTA* DJ Workshop (digital) 
mit Nikity (Link mit Infotext)

 


@Artheater Biergarten

17.00 – 22.00 Uhr 
Summer of Love I Day & Night 


@CBE (wording und zeiten tbc)

14.30 – 22.00 Uhr 
DJ Workshop, (Link mit Infotext)

14.30 – 22.00 Uhr 
Cocktail Workshop, (Link mit Infotext)

14.30 – 22.00 Uhr 
Tanzworkshop (Link mit Infotext)


14.30 – 22.00 Uhr DJ Livesets 
(Link mit Infotext)

@Bumann & Sohn

14.00 -19.00 Uhr 
Plattenflohmarkt hosted by scope (Link mit Infotext)

15.00 – 17.00 Uhr 
“Move out of the Box” All Style Dance Battle hosted by Crystal (Link mit Infotext)

 


@Club Bartholomäus

14.00 – 20.00 Uhr 
POP UP CLUB (Link mit Infotext), Siebdruckwerkstatt, Kunst, Bar, Plakatfläche & Silent Disco: 
(Link mit Infotext)

15.00 - 15.30 Uhr 
Stiller (Ruta40)

15.30 - 16.00 Uhr 
A-Lo (Mash It Up)

16.00 – 16.30 Uhr 
Aspera b2b Barlon

17.00 – 17.30 Uhr 
Dj Sweet6teen b2b HiHat

17.30 – 18.00 Uhr 
Jonas Neumeyer

18.00 – 18.30 Uhr 
DJ Moes Wanted

18.30 – 19.00 Uhr 
Mikey Dyna

19.00 – 19.30 Uhr 
DJ EveTchari

19.30 – 20.00 Uhr 
Kate Logne

ARTISTS

hypnotic-brass-ensemble-cbe-ella-daniel-koch_2x.jpg

TITEL 1
TITEL 2

hypnotic-brass-ensemble-cbe-ella-daniel-koch_2x.jpg

TITEL 1
TITEL 2

hypnotic-brass-ensemble-cbe-ella-daniel-koch_2x.jpg

TITEL 1
TITEL 2

hypnotic-brass-ensemble-cbe-ella-daniel-koch_2x.jpg

TITEL 1
TITEL 2

hypnotic-brass-ensemble-cbe-ella-daniel-koch_2x.jpg

TITEL 1
TITEL 2

hypnotic-brass-ensemble-cbe-ella-daniel-koch_2x.jpg

TITEL 1
TITEL 2

hypnotic-brass-ensemble-cbe-ella-daniel-koch_2x.jpg

TITEL 1
TITEL 2

hypnotic-brass-ensemble-cbe-ella-daniel-koch_2x.jpg

TITEL 1
TITEL 2

hypnotic-brass-ensemble-cbe-ella-daniel-koch_2x.jpg

TITEL 1
TITEL 2

hypnotic-brass-ensemble-cbe-ella-daniel-koch_2x.jpg

TITEL 1
TITEL 2

hypnotic-brass-ensemble-cbe-ella-daniel-koch_2x.jpg

TITEL 1
TITEL 2

hypnotic-brass-ensemble-cbe-ella-daniel-koch_2x.jpg

TITEL 1
TITEL 2

hypnotic-brass-ensemble-cbe-ella-daniel-koch_2x.jpg

TITEL 1
TITEL 2

Clubbing

@JAKI

Tom-Tom Club feat. DJ Longsleeve, Adrian Gaspar, Gutta & Maxwell (Link)

 

@Artheater

Artheater Invites | Summer of Love | Day & Night (Link)

 

@Gewölbe

Klubnacht w/ DJ Holographic & Jonathan Kaspar (Link)

 

@Odonien

RoboLAB & Odonien Records at Night: un-label yourself

– Schubladen sind überflüssig (Link)

 

@Luxor

DISKOTHEKE - PARTY LIKE IT’S 1981 –NOW !

@Sonic Ballroom
The Jancee Pornick Casino (Konzert) & Shake Appeal (Party) (Link)

@Club Subway
INDIE FRESSE PARTY (Link)

@Blue Shell
COLD TRANSMISSION FESTIVAL 2nd Day & 
Aftershowparty

@ CBE & YUCA
Radio Sabor (Link)

@ Zimmermanns Club Z
Club Z pres. Römertanz & UnderDive 
w/ Solvane & Carsten Halm (Link)

Förderer

kb-logo-cmyk_3x.jpg
koe-vm-logo-cmyk-kulturamt-schwarz_2x.jpg